vse-zabolevaniya.ru Запись к врачу в Москве
ГлавнаяЛекарстваНо-шпалгин

Но-шпалгин


Фармакологическая группа препарата Но-шпалгин:

Спазмолитики миотропные в комбинациях; Анилиды в комбинациях

Торговые наименования препарата Но-шпалгин:

Информация по этому препарату на данный момент отсутствует

Действующее вещество препарата Но-шпалгин:

Комбинированный препарат: дротаверин + парацетамол + кодеин.

Лекарственные формы препарата Но-шпалгин:

Таблетки.

Лечебное действие препарата Но-шпалгин:

Спазмолитическое, обезболивающее.

Показания к применению препарата Но-шпалгин:

Купирование боли слабой и умеренной интенсивности различного генеза.

Противопоказания препарата Но-шпалгин:

Тяжелая почечная или печеночная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность, AV блокада II-III степени, дыхательная недостаточность, бронхиальная астма, лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней после отмены), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, хронический алкоголизм и наркомания, состояние после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление, заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), одновременное применение с другими парацетамолсодержащими препаратами, беременность, лактация, детский возраст до б лет, гиперчувствительность к какому-либо из компонентов препарата,

Способы применения и дозы препарата Но-шпалгин:

Внутрь. При головной боли - однократно 1 -2 таблетки, при необходимости повторно через 8 часов. Применять препарат более 3 дней можно только под контролем врача. При коротком (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза - 6 таблеток, при длительном курсе - не более 4 таблеток в день. Детям в возрасте от 6 до 12 лет - однократно 1/2-1 таблетка с возможным повторным приемом этой дозы через 10-12 часов, максимальная доза - 2 таблетки в сутки. Пожилым больным, если нет нарушения функции почек и печени, рекомендуется обычная доза для взрослых.

Беременность и лактация:

Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Фармакологическая группа препарата Но-шпалгин:

Спазмолитики миотропные в комбинациях; Анилиды в комбинациях

Взиамодействие препарата Но-шпалгин с алкоголем:

Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Побочные действия препарата Но-шпалгин:

Аллергические реакции (сыпь, приливы крови к лицу); понижение артериального давления, головная боль, головокружение, тошнота, учащенное сердцебиение, сонливость, запор. Очень редко - бронхоспазм, отек слизистой носа или аллергические реакции, нарушение кроветворения (агранулоцитоз, тромбоцитопения). При приеме высоких доз (в основном в случае длительного применения) - повышение риска кровотечений, токсическое повреждение печени, в очень высоких дозах - необратимый некроз тканей печени с возможным летальным исходом.

Особые указания при применении:

Для быстрого купирования боли препарат следует принимать натощак. Не рекомендуется одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата (в некоторых случаях препарат может вызывать сонливость).