vse-zabolevaniya.ru
ГлавнаяЛекарстваКолдрекс МаксГрипп

Колдрекс МаксГрипп


Фармакологическая группа препарата Колдрекс МаксГрипп:

Анилиды в комбинациях

Торговые наименования препарата Колдрекс МаксГрипп:

Антигриппин-ОРВИ. Грипэнд Хот Актив Макс. Колдрекс ХотРем. Максиколд. Флюкол-декс-С. Юниор Хот Дринк.

Действующее вещество препарата Колдрекс МаксГрипп:

Комбинированный препарат: парацетамол + фенилэфрин + аскорбиновая кислота.

Лекарственные формы препарата Колдрекс МаксГрипп:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, по 6,427 г в пакетиках.

Лечебное действие препарата Колдрекс МаксГрипп:

Жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее. Устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия - 20-30 минут, длительность - 4-4,5 часа.

Показания к применению препарата Колдрекс МаксГрипп:

Лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания).

Противопоказания препарата Колдрекс МаксГрипп:

Детский возраст (до 6 лет), повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), беременность, лактация, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия.

Способы применения и дозы препарата Колдрекс МаксГрипп:

При первых признаках гриппа или простудного заболевания внутрь, по 1 пакетику 4 раза в сутки; содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, по желанию добавляют сахар илимед.

Беременность и лактация:

Применять только по назначению и под контролем врача.

Фармакологическая группа препарата Колдрекс МаксГрипп:

Анилиды в комбинациях

Взиамодействие препарата Колдрекс МаксГрипп с алкоголем:

Информация по этому препарату на данный момент отсутствует

Побочные действия препарата Колдрекс МаксГрипп:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, повышение артериального давления, повышенная нервная возбудимость, головокружение, нарушение засыпания. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания при применении:

При повышенной температуре, продолжающейся более 5 дней, требуется консультация врача. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие НПВП (ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т. п.), барбитураты, противоэпилептические препараты, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других лекарств должно быть согласовано с. врачом. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.