vse-zabolevaniya.ru Запись к врачу в Москве
ГлавнаяЛекарстваФексофенадин

Фексофенадин


Фармакологическая группа препарата Фексофенадин:

H1-антигистаминные средства

Торговые наименования препарата Фексофенадин:

Аллерфекс. Гифаст. Динокс. Рапидо. Телфаст. Фексадин. Фексо. Фексофаст.

Действующее вещество препарата Фексофенадин:

Фексофенадин.

Лекарственные формы препарата Фексофенадин:

Таблетки, покрытые оболочкой, по 120 и 180 мг.

Лечебное действие препарата Фексофенадин:

Антигистаминное.

Показания к применению препарата Фексофенадин:

Крапивница, аллергический ринит, сенная лихорадка.

Противопоказания препарата Фексофенадин:

Беременность, лактация, детский возраст (до б лет), гиперчувствительность. С осторожностью применяют у больных с хронической почечной недостаточностью.

Способы применения и дозы препарата Фексофенадин:

Внутрь, взрослым и детям от 12 лет и старше при аллергическом рините и сенной лихорадке - по 120 мг/сут однократно, при крапивнице - 180 мг/сут однократно. Детям 6-11 лет при аллергическом рините и сенной лихорадке - 30 мг 2 раза в день. Больным с хронической почечной недостаточностью - 30 мг однократно.

Беременность и лактация:

Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Фармакологическая группа препарата Фексофенадин:

H1-антигистаминные средства

Взиамодействие препарата Фексофенадин с алкоголем:

Данные не представлены.

Побочные действия препарата Фексофенадин:

Головная боль, сонливость, головокружение, диспепсия, чрезмерная утомляемость.

Особые указания при применении:

Эффективность и безопасность применения у детей младше 6 лет не изучались. В период приема препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.